谷战军课题组
2017期刊影响因子及化学大类中科院JCR分区
2017-06-14 21:54作者:龚林吉浏览数:10777 

我下载整理了2017期刊影响因子列表(EXCEL文件保护加密了,密码421126),欢迎大家点击文末下载附件。仅供参考,如有误,欢迎与我联系删除或修改!

2017年11月6日,中科院发布了化学类期刊JCR分区表,欢迎大家点击文末下载附件,具体如下:


序号期刊名Review分区2016IF3年平均IF
1CHEMICAL REVIEWSY147.92843.955
2CHEMICAL SOCIETY REVIEWSY138.61835.364
3PROGRESS IN POLYMER SCIENCEY125.76626.627
4Nature Chemistry
125.8726.363
5Energy & Environmental Science
129.51825.156
6ACCOUNTS OF CHEMICAL RESEARCHY120.26821.531
7Annual Review of Physical ChemistryY114.74115.037
8JOURNAL OF PHOTOCHEMISTRY AND PHOTOBIOLOGY C-PHOTOCHEMISTRY  REVIEWSY112.31713.523
9JOURNAL OF THE AMERICAN CHEMICAL SOCIETY
113.85813.003
10COORDINATION CHEMISTRY REVIEWSY113.32412.852
11ANGEWANDTE CHEMIE-INTERNATIONAL EDITION
111.99411.655
12SURFACE SCIENCE REPORTSY113.33311.349
13ALDRICHIMICA ACTAY18.18210.894
14NATURAL PRODUCT REPORTSY111.01410.702
15ACS Catalysis
110.6149.744
16Chemical Science
18.6689.008
17GREEN CHEMISTRY
19.1258.55
18Journal of Physical Chemistry Letters
19.3538.45
19Advances in Organometallic ChemistryY15.4628.362
20ACS Central Science
17.9397.939
21ChemSusChem
17.2267.333
22CHEMICAL COMMUNICATIONS
16.3196.573
23ORGANIC LETTERS
16.5796.558
24ANALYTICAL CHEMISTRY
16.325.947
25ADVANCED SYNTHESIS & CATALYSIS
15.6465.921
26ACS Macro Letters
16.1855.905
27MACROMOLECULES
15.8355.73
28Annual Review of Analytical ChemistryY27.4358.089
29ADVANCES IN COLLOID AND INTERFACE SCIENCEY27.2237.604
30TRAC-TRENDS IN ANALYTICAL CHEMISTRYY28.4427.467
31CATALYSIS REVIEWS-SCIENCE AND ENGINEERINGY26.1437.38
32Advances in CatalysisY26.87.1
33CURRENT OPINION IN COLLOID & INTERFACE SCIENCEY26.1366.07
34INTERNATIONAL REVIEWS IN PHYSICAL CHEMISTRYY24.4385.855
35PROGRESS IN SOLID STATE CHEMISTRYY24.0875.712
36CHEMISTRY-A EUROPEAN JOURNAL
25.3175.606
37IUCrJ
25.7935.555
38Polymer Chemistry
25.3755.527
39BIOMACROMOLECULES
25.2465.526
40Catalysis Science & Technology
25.7735.495
41Journal of Chemical Theory and Computation
25.2455.348
42ACS Sustainable Chemistry & Engineering
25.9515.287
43SEPARATION AND PURIFICATION REVIEWSY26.0774.908
44Organic Chemistry Frontiers
24.9554.824
45INORGANIC CHEMISTRY
24.8574.813
46JOURNAL OF ORGANIC CHEMISTRY
24.8494.785
47ANALYTICA CHIMICA ACTA
24.954.725
48ChemCatChem
24.8034.694
49Journal of Physical Chemistry C
24.5364.606
50CRYSTAL GROWTH & DESIGN
24.0554.457
51Chemistry-An Asian Journal
24.0834.421
52MICROCHIMICA ACTA
24.584.384
53CARBOHYDRATE POLYMERS
24.8114.368
54ULTRASONICS SONOCHEMISTRY
24.2184.365
55PHYSICAL CHEMISTRY CHEMICAL PHYSICS
24.1234.355
56Inorganic Chemistry Frontiers
24.0364.284
57CATALYSIS TODAY
24.6364.28
58CHEMICAL RECORD
23.8554.269
59Journal of Cheminformatics
24.224.239
60ACS Chemical Neuroscience
23.8834.198
61Topics in Organometallic Chemistry
23.6544.188
62DALTON TRANSACTIONS
24.0294.134
63APPLIED CATALYSIS A-GENERAL
24.3394.098
64LANGMUIR
23.8334.094
65ORGANOMETALLICS
23.8624.058
66JOURNAL OF CHROMATOGRAPHY A
23.9814.025
67ANALYST
23.8854.008
68Frontiers in Chemistry
23.9943.994
69Arabian Journal of Chemistry
24.5533.964
70EUROPEAN JOURNAL OF MEDICINAL CHEMISTRY
24.5193.956
71JOURNAL OF MOLECULAR CATALYSIS A-CHEMICAL
24.2113.928
72TALANTA
24.1623.914
73FARADAY DISCUSSIONS
23.5883.913
74ChemElectroChem
24.1363.821
75JOURNAL OF COLLOID AND INTERFACE SCIENCE
24.2333.794
76CRYSTENGCOMM
23.4743.786
77Journal of Chemical Information and Modeling
23.763.718
78POLYMER
23.6843.611
79Journal of Ginseng Research
24.0823.598
80JOURNAL OF ANALYTICAL AND APPLIED PYROLYSIS
23.4713.562
81ORGANIC & BIOMOLECULAR CHEMISTRY
23.5643.562
82Topics in Current ChemistryY34.0334.033
83PROGRESS IN INORGANIC CHEMISTRYY35.2313.698
84JOURNAL OF COMPUTATIONAL CHEMISTRY
33.2293.489
85CATALYSIS COMMUNICATIONS
33.333.473
86Acta Crystallographica A-Foundation and Advances
35.7253.461
87JOURNAL OF PHYSICAL AND CHEMICAL REFERENCE DATA
34.2043.435
88RSC Advances
33.1083.412
89JOURNAL OF ANALYTICAL ATOMIC SPECTROMETRY
33.3793.408
90ACS Medicinal Chemistry Letters
33.7463.407
91Reviews in Computational ChemistryY33.3753.375
92RUSSIAN CHEMICAL REVIEWSY34.0583.354
93EUROPEAN POLYMER JOURNAL
33.5313.34
94ANALYTICAL AND BIOANALYTICAL CHEMISTRY
33.4313.331
95ChemistryOpen
32.9183.251
96POLYMER DEGRADATION AND STABILITY
33.3863.223
97JOURNAL OF PHYSICAL CHEMISTRY B
33.1773.222
98CHEMPHYSCHEM
33.0753.211
99NEW JOURNAL OF CHEMISTRY
33.2693.211
100ACS Combinatorial Science
33.1683.172
101Advances in Heterocyclic ChemistryY34.3033.131
102Asian Journal of Organic Chemistry
32.7883.127
103INTERNATIONAL JOURNAL OF MOLECULAR SCIENCES
33.2263.115
104JOURNAL OF POLYMER SCIENCE PART A-POLYMER CHEMISTRY
32.9523.06
105JOURNAL OF APPLIED CRYSTALLOGRAPHY
32.6143.056
106EUROPEAN JOURNAL OF ORGANIC CHEMISTRY
32.8342.989
107Advances in Inorganic ChemistryY33.1052.975
108JOURNAL OF MOLECULAR LIQUIDS
33.6482.968
109JOURNAL OF THE AMERICAN SOCIETY FOR MASS SPECTROMETRY
32.7862.921
110Express Polymer Letters
32.9832.903
111MICROCHEMICAL JOURNAL
33.0342.891
112ChemPlusChem
32.7972.886
113Zeitschrift fur Kristallographie-Crystalline Materials
33.1792.87
114MARINE CHEMISTRY
32.4572.868
115JOURNAL OF ELECTROANALYTICAL CHEMISTRY
33.0122.854
116CATALYSIS SURVEYS FROM ASIA
33.2192.844
117MATCH-COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL AND IN COMPUTER  CHEMISTRY
33.1392.821
118JOURNAL OF PHYSICAL CHEMISTRY A
32.8472.808
119ORGANIC PROCESS RESEARCH & DEVELOPMENT
32.8572.769
120CRITICAL REVIEWS IN ANALYTICAL CHEMISTRYY342.762
121Science China-Chemistry
34.1322.752
122COLLOIDS AND SURFACES A-PHYSICOCHEMICAL AND ENGINEERING  ASPECTS
32.7142.742
123EUROPEAN JOURNAL OF INORGANIC CHEMISTRY
32.4442.691
124Catalysts
33.0822.682
125JOURNAL OF SEPARATION SCIENCE
32.5572.678
126SYNTHESIS-STUTTGART
32.652.664
127TETRAHEDRON
32.6512.646
128JOURNAL OF BIOLOGICAL INORGANIC CHEMISTRY
32.8942.642
129Beilstein Journal of Organic Chemistry
32.3372.597
130MOLECULES
32.8612.581
131PURE AND APPLIED CHEMISTRY
32.6262.578
132Methods and Applications in Fluorescence
32.6562.543
133MACROMOLECULAR CHEMISTRY AND PHYSICS
32.52.537
134JOURNAL OF PHOTOCHEMISTRY AND PHOTOBIOLOGY A-CHEMISTRY
32.6252.532
135ELECTROANALYSIS
32.8512.487
136CATALYSIS LETTERS
32.7992.467
137LIQUID CRYSTALS
32.6612.464
138Journal of Saudi Chemical Society
32.8872.463
139JOURNAL OF MASS SPECTROMETRY
32.3812.434
140Journal of Energy Chemistry
32.5942.43
141TOPICS IN CATALYSIS
32.4862.402
142Chemistry Central Journal
32.4422.394
143Electrocatalysis
32.3982.371
144Acta Crystallographica Section B-Structural Science Crystal  Engineering and Materials
32.0322.369
145APPLIED ORGANOMETALLIC CHEMISTRY
32.3192.34
146TETRAHEDRON LETTERS
32.1932.306
147SYNLETT
32.1512.298
148POLYMER INTERNATIONAL
32.072.298
149JOURNAL OF SOLID STATE CHEMISTRY
32.2992.232
150JOURNAL OF ORGANOMETALLIC CHEMISTRY
32.1842.231
151INTERNATIONAL JOURNAL OF QUANTUM CHEMISTRY
32.922.179
152RAPID COMMUNICATIONS IN MASS SPECTROMETRY
31.9982.159
153TETRAHEDRON-ASYMMETRY
32.1262.13
154THERMOCHIMICA ACTA
32.2362.119
155JOURNAL OF FLUORINE CHEMISTRY
32.1012.087
156CURRENT ORGANIC CHEMISTRY
32.0752.06
157CURRENT ORGANIC SYNTHESIS
31.9172.028
158POLYHEDRON
31.9262.015
159ISRAEL JOURNAL OF CHEMISTRYY42.4552.367
160Advances in Polymer ScienceY43.1412.361
161Structure and BondingY42.4042.022
162INORGANICA CHIMICA ACTA
42.0021.989
163IONICS
42.0621.978
164THEORETICAL CHEMISTRY ACCOUNTS
41.891.976
165SURFACE SCIENCE
42.0621.973
166BULLETIN OF THE CHEMICAL SOCIETY OF JAPAN
42.2971.96
167JOURNAL OF RARE EARTHS
42.4291.959
168CARBOHYDRATE RESEARCH
42.0961.947
169SOLVENT EXTRACTION AND ION EXCHANGE
42.4561.943
170Chemistry Education Research and Practice
41.9061.933
171JOURNAL OF THERMAL ANALYSIS AND CALORIMETRY
41.9531.925
172MOLECULAR DIVERSITY
41.7521.909
173SOLID STATE SCIENCES
41.8111.897
174Journal of Flow Chemistry
41.7681.863
175CHEMICAL PHYSICS LETTERS
41.8151.857
176JOURNAL OF COORDINATION CHEMISTRY
41.7951.854
177BIOINORGANIC CHEMISTRY AND APPLICATIONS
41.9741.848
178JOURNAL OF POLYMER RESEARCH
41.6151.835
179JOURNAL OF APPLIED POLYMER SCIENCE
41.861.831
180COLLOID AND POLYMER SCIENCE
41.7231.826
181CHINESE CHEMICAL LETTERS
41.9321.822
182Crystallography ReviewsY41.61.814
183POLYMER JOURNAL
42.1451.809
184VIBRATIONAL SPECTROSCOPY
41.741.808
185DESIGNED MONOMERS AND POLYMERS
41.1391.805
186ACTA CHIMICA SINICA
42.1311.8
187COMPTES RENDUS CHIMIE
41.8791.797
188CHINESE JOURNAL OF POLYMER SCIENCE
41.6921.779
189CHINESE JOURNAL OF CHEMISTRY
41.8521.767
190STRUCTURAL CHEMISTRY
41.5821.758
191JOURNAL OF CHEMOMETRICS
41.8841.752
192INORGANIC CHEMISTRY COMMUNICATIONS
41.641.726
193CHEMICAL PHYSICS
41.7671.726
194JOURNAL OF MOLECULAR STRUCTURE
41.7531.712
195SUPRAMOLECULAR CHEMISTRY
41.2641.708
196JOURNAL OF FLUORESCENCE
41.4611.663
197REVIEWS IN ANALYTICAL CHEMISTRY
41.9171.651
198IRANIAN POLYMER JOURNAL
41.4221.637
199JOURNAL OF CRYSTAL GROWTH
41.7511.637
200Acta Crystallographica Section C-Structural Chemistry
44.0991.635
201REVIEWS IN INORGANIC CHEMISTRYY41.21.609
202Johnson Matthey Technology ReviewY411.595
203International Journal of Electrochemical Science
41.4691.554
204INTERNATIONAL JOURNAL OF CHEMICAL KINETICS
41.3861.546
205JOURNAL OF MOLECULAR MODELING
41.4251.533
206CHEMISTRY LETTERS
41.8011.527
207Green Chemistry Letters and Reviews
41.7291.523
208Computational and Theoretical Chemistry
41.5491.499
209MENDELEEV COMMUNICATIONS
41.7411.495
210ORGANIC PREPARATIONS AND PROCEDURES INTERNATIONAL
41.7641.49
211JOURNAL OF CLUSTER SCIENCE
41.4711.479
212RESEARCH ON CHEMICAL INTERMEDIATES
41.3691.474
213AUSTRALIAN JOURNAL OF CHEMISTRY
41.2671.417
214POLYMER BULLETIN
41.431.413
215JOURNAL OF PHYSICAL ORGANIC CHEMISTRY
41.3361.41
216Advances in Physical Organic ChemistryY40.751.401
217CHROMATOGRAPHIA
41.4021.382
218TRANSITION METAL CHEMISTRY
41.3581.376
219MOLECULAR SIMULATION
41.2541.355
220CHEMICAL PAPERS
41.2581.351
221Journal of Inorganic and Organometallic Polymers and  Materials
41.5771.348
222MAGNETIC RESONANCE IN CHEMISTRY
41.6011.335
223Journal of Analytical Methods in Chemistry
41.8011.321
224RADIATION PHYSICS AND CHEMISTRY
41.3151.301
225JOURNAL OF INCLUSION PHENOMENA AND MACROCYCLIC CHEMISTRY
41.0951.279
226NATURAL PRODUCT RESEARCH
41.8281.268
227ANALYTICAL SCIENCES
41.2281.265
228Journal of the Iranian Chemical Society
41.4071.265
229JOURNAL OF SOLUTION CHEMISTRY
41.3421.258
230JOURNAL OF CHEMICAL EDUCATION
41.4191.25
231Reaction Kinetics Mechanisms and Catalysis
41.2641.233
232Current Analytical Chemistry
41.3061.225
233JOURNAL OF CHROMATOGRAPHIC SCIENCE
40.9841.222
234Open Chemistry
41.2371.222
235MONATSHEFTE FUR CHEMIE
41.2821.212
236COMMENTS ON INORGANIC CHEMISTRYY41.5241.208
237ZEITSCHRIFT FUR ANORGANISCHE UND ALLGEMEINE CHEMIE
41.1441.188
238Advances in Quantum ChemistryY41.1961.185
239MINI-REVIEWS IN ORGANIC CHEMISTRY
41.0951.177
240JOURNAL OF PORPHYRINS AND PHTHALOCYANINES
41.0431.176
241JOURNAL OF CHEMICAL SCIENCES
41.2351.17
242HIGH PERFORMANCE POLYMERS
41.1791.17
243JOURNAL OF MATHEMATICAL CHEMISTRY
41.3081.17
244TURKISH JOURNAL OF CHEMISTRY
41.2921.169
245HETEROATOM CHEMISTRY
41.2211.167
246JOURNAL OF DISPERSION SCIENCE AND TECHNOLOGY
41.5911.166
247JOURNAL OF THE BRAZILIAN CHEMICAL SOCIETY
41.1981.141
248SURFACE AND INTERFACE ANALYSIS
41.1321.132
249RADIOCHIMICA ACTA
41.2711.128
250ARKIVOC
41.0311.124
251JOURNAL OF RADIOANALYTICAL AND NUCLEAR CHEMISTRY
41.2821.1
252CHIMIA
40.9481.099
253HELVETICA CHIMICA ACTA
41.0711.099
254POLYCYCLIC AROMATIC COMPOUNDS
41.5691.096
255ANALYTICAL LETTERS
41.151.089
256COMBINATORIAL CHEMISTRY & HIGH THROUGHPUT SCREENING
40.9521.072
257Journal of Sulfur Chemistry
41.2711.053
258CANADIAN JOURNAL OF CHEMISTRY
41.081.048
259SYNTHETIC COMMUNICATIONS
41.1341.043
260Journal of Chemistry
41.31.015
261PHYSICS AND CHEMISTRY OF LIQUIDS
41.1451.013
262REVISTA DE CHIMIE
41.2320.999
263HETEROCYCLES
40.8050.997
264CHEMICAL RESEARCH IN CHINESE UNIVERSITIES
41.0240.995
265CRYSTAL RESEARCH AND TECHNOLOGY
410.948
266ACTA CHIMICA SLOVENICA
40.9830.945
267JOURNAL OF CARBOHYDRATE CHEMISTRY
40.6710.942
268Journal of Macromolecular Science Part A-Pure and Applied  Chemistry
40.9630.912
269JOURNAL OF PHOTOPOLYMER SCIENCE AND TECHNOLOGY
40.7910.901
270JOURNAL OF THE SERBIAN CHEMICAL SOCIETY
40.8220.888
271International Journal of Analytical Chemistry
40.9010.873
272PROGRESS IN CHEMISTRYY40.9530.845
273POLYMER SCIENCE SERIES A
40.8220.834
274ACTA PHYSICO-CHIMICA SINICA
40.7670.821
275JOURNAL OF THE CHINESE CHEMICAL SOCIETY
40.9350.821
276Revista Mexicana de Ingenieria Quimica
40.9580.817
277Macroheterocycles
40.7030.816
278COLLOID JOURNAL
40.8590.806
279JOURNAL OF HETEROCYCLIC CHEMISTRY
40.8930.788
280Advances in ChromatographyY410.778
281E-POLYMERS
40.9490.777
282HIGH ENERGY CHEMISTRY
40.7210.77
283KINETICS AND CATALYSIS
40.9140.768
284Chemistry of Heterocyclic Compounds
40.8650.767
285JOURNAL OF ADVANCED OXIDATION TECHNOLOGIES
40.5640.763
286CHEMICAL JOURNAL OF CHINESE UNIVERSITIES-CHINESE
40.6770.756
287JOURNAL OF THEORETICAL & COMPUTATIONAL CHEMISTRY
40.9530.737
288BULLETIN OF THE KOREAN CHEMICAL SOCIETY
40.6020.731
289LETTERS IN ORGANIC CHEMISTRY
40.730.717
290CHINESE JOURNAL OF ANALYTICAL CHEMISTRY
40.7950.705
291PHOSPHORUS SULFUR AND SILICON AND THE RELATED ELEMENTS
40.8090.698
292INDIAN JOURNAL OF  CHEMISTRY SECTION A-INORGANIC BIO-INORGANIC PHYSICAL THEORETICAL &  ANALYTICAL CHEMISTRY40.4940.691
293ZEITSCHRIFT FUR NATURFORSCHUNG SECTION B-A JOURNAL OF CHEMICAL  SCIENCES
40.6310.687
294Journal of the Mexican Chemical Society
40.710.684
295CROATICA CHEMICA ACTA
40.5860.682
296RUSSIAN JOURNAL OF ORGANIC CHEMISTRY
40.6030.674
297JPC-JOURNAL OF PLANAR CHROMATOGRAPHY-MODERN TLC
40.7360.674
298BULLETIN OF THE CHEMICAL SOCIETY OF ETHIOPIA
40.8180.673
299JOURNAL OF LIQUID CHROMATOGRAPHY & RELATED  TECHNOLOGIES
40.6970.657
300HETEROCYCLIC COMMUNICATIONS
40.5420.654
301Theoretical and Experimental Chemistry
40.50.651
302SOUTH AFRICAN JOURNAL OF CHEMISTRY-SUID-AFRIKAANSE TYDSKRIF  VIR CHEMIE
40.6530.65
303JOURNAL OF CHEMICAL RESEARCH
40.6460.647
304POLYMER SCIENCE SERIES B
40.6210.645
305RUSSIAN JOURNAL OF INORGANIC CHEMISTRY
40.7870.642
306JOURNAL OF ANALYTICAL CHEMISTRY
40.7230.632
307ACTA CHROMATOGRAPHICA
40.7550.627
308QUIMICA NOVA
40.5670.615
309HYLE
40.30.6
310LC GC EUROPE
40.6630.588
311Russian Journal of Physical Chemistry A
40.5810.58
312DOKLADY PHYSICAL CHEMISTRY
40.5040.577
313CHINESE JOURNAL OF STRUCTURAL CHEMISTRY
40.5830.543
314JOURNAL OF CHEMICAL CRYSTALLOGRAPHY
40.5490.541
315CRYSTALLOGRAPHY REPORTS
40.5630.538
316CHINESE JOURNAL OF INORGANIC CHEMISTRY
40.4890.536
317MOLECULAR CRYSTALS AND LIQUID CRYSTALS
40.5710.532
318RUSSIAN CHEMICAL BULLETIN
40.5290.53
319ACTA POLYMERICA SINICA
40.4330.527
320DOKLADY CHEMISTRY
40.6090.525
321MAIN GROUP METAL CHEMISTRY
40.490.52
322Macedonian Journal of Chemistry and Chemical Engineering
40.6120.515
323Polimeros-Ciencia e Tecnologia
40.5710.514
324RUSSIAN JOURNAL OF COORDINATION CHEMISTRY
40.5410.514
325LC GC NORTH AMERICA
40.50.51
326CHIMICA OGGI-CHEMISTRY TODAY
40.5970.508
327JOURNAL OF STRUCTURAL CHEMISTRY
40.4720.505
328RUSSIAN JOURNAL OF GENERAL CHEMISTRY
40.5530.504
329POLYMER-KOREA
40.5580.491
330Science and Technology of Energetic Materials
40.4260.485
331CHEMISTRY OF NATURAL COMPOUNDS
40.460.481
332STUDIES IN CONSERVATION
40.5780.469
333Russian Journal of Physical Chemistry B
40.5780.46
334Chemija
40.3570.459
335MAIN GROUP CHEMISTRY
40.5650.459
336JOURNAL OF SYNTHETIC ORGANIC CHEMISTRY JAPAN
40.330.457
337PROGRESS IN REACTION KINETICS AND MECHANISM
40.6820.438
338INDIAN JOURNAL OF  CHEMISTRY SECTION B-ORGANIC CHEMISTRY INCLUDING MEDICINAL CHEMISTRY40.3530.404
339JOURNAL OF THE CHILEAN CHEMICAL SOCIETY
40.4220.401
340RUSSIAN JOURNAL OF APPLIED CHEMISTRY
40.3750.319
341JOURNAL OF THE CHEMICAL SOCIETY OF PAKISTAN
40.3270.316
342CHEMICKE LISTY
40.3870.313
343CHEMIE IN UNSERER ZEIT
40.4050.309
344Journal of Water Chemistry and Technology
40.3430.277
345REVUE ROUMAINE DE CHIMIE
40.2460.269
346BUNSEKI KAGAKU
40.1950.23
347KOBUNSHI RONBUNSHU
40.2530.228
348Bulgarian Chemical Communications
40.2380.223
349Journal of Rubber Research
40.2370.196
350Studia Universitatis Babes-Bolyai Chemia
40.2440.194
351AFINIDAD
40.2890.193
352INDIAN JOURNAL OF HETEROCYCLIC CHEMISTRY
40.0440.185
353CHEMISTRY & INDUSTRY
40.1820.158
354ZEITSCHRIFT FUR KRISTALLOGRAPHIE-NEW CRYSTAL STRUCTURES
40.1520.137
355ChemistrySelect
400